Programa/Horário

Dia 09 de Junho – Pista Faial

  • 17h30 – 200mts Perseguição (contra meta) Apuramentos

    • Cadetes Fem.  | 22 Atletas | Apura 6 melhores tempos

    • Cadetes Masc. | 15 Atletas | Apura 6 melhores tempos

    • Juvenis Fem.   | 22 Atletas | Apura 6 melhores tempos

    • Juvenis Masc.  | 21 Atletas | Apura 6 melhores tempos

    • Juniores Fem.  | 16 Atletas | Apura 6 melhores tempos

    • Juniores Masc. | 19 Atletas | Apura 6 melhores tempos

    • Seniores Fem.  | 32 Atletas | Apura 8 melhores tempos

    • Seniores Masc. | 55 Atletas | Apura 8 melhores tempos

  • 19:30 – Cerimonia de Abertura

  • 20:00 – PROVA EM LINHA

    • 400mts (Linha) Escolares Fem.  (FINAL)

    • 400mts (Linha) Escolares Masc. (FINAL)

    • 800mts (linha) Infantis Fem. (FINAL)

    • 800 mts (linha) Infantis Masc. (FINAL)

  • 20:20 – PROVAS A PONTOS

    • 2km  Iniciados Fem.

    • 2km  Iniciados Masc.

  • 20:40 

    • 2 km Master’s  Fem.
    • 3 km Master’s  Masc.

    • 5km Seniores Masc. | 55 Atletas | Apuram 15 primeiros

  • 21:00

    • 3 km  Cadetes Fem.

    • 3 km Cadetes Mas.

    • 5 km  Juvenis Fem.

    • 5 km  Juvenis Masc.

  • 21:45

    • 5km Juniores Fem.

    • 5 km  Juniores Masc.

    • 10km Seniores Fem.

  • 22:15

    • 10km Seniores Mas. FINAL B –  2 primeiros apuram para Eliminar

    • 10km Seniores Masc. FINAL A | 30 Atletas

Dia 10 de Junho – Pista Faial

  • 09:00 SÉRIES

    • -500mts + D Seniores Fem. 32 (4+4+4+4+4+4+4+4) 16 melhores tempos
    •  500mts + D Seniores Masc. 55 (11×5) 16 melhores tempos 
  • 09:451/4 Finais

    • 300mts + D (1/4) Infantis Fem. 15 (5+5+5) 8 melhores tempos
    • 300mts + D (1/4) Infantis Masc. 16 (4+4+4+4) 8 melhores tempos
    • 500mts + D (1/4) Iniciados Fem 21 (5+5+5+6) 8 melhores tempos
    • 500mts + D (1/4) Iniciados Masc. 19 (5+5+4+4) 8 melhores tempos 
  • 10:15

    • 500mts + D (1/4) Cadetes Fem. 22 (5+5+6+6) 8 melhores tempos
    • 500mts + D (1/4) Cadetes Masc. 15 (5+5+5) 8 melhores tempos
    • 500mts + D (1/4) Juvenis Fem. 22 (5+5+6+6) 8 melhores tempos
    • 500mts + D (1/4) Juvenis Masc. 21 (5+5+5+6) 8 melhores tempos 
  • 10:45

    • 500mts + D (1/4) Juniores Fem. 16 (4+4+4+4) 8 melhores tempos
    • 500mts + D (1/4) Juniores Masc. 19 (5+5+5+4) 8 melhores tempos
    • 500mts + D (1/4) Seniores Fem. 16 Apurados (4×4) 2 primeiros cada série
    • 500mts + D (1/4) Seniores Masc. 16 Apurados (4×4) 2 primeiros cada série 
  • 11:30 – 1/2 FINAIS

    • 100mts +D (1/2) Escolares Mas. 12 (6+6) 5 melhores Tempos
    • 300mts + D (1/2) Infantis Fem. 8 (4+4) 2 primeiros cada série
    • 300mts + D (1/2) Infantis Masc. 8 (4+4) 2 primeiros cada série
    • 500mts + D (1/2) Iniciados Fem. 8 (4+4) 2 primeiros cada série
    • 500mts + D (1/2) Iniciados Masc. 8 (4+4) 2 primeiros cada série 
  • 12:00

    • 500mts + D (1/2) Cadetes Fem. 8 (4+4) 2 primeiros cada série
    • 500mts + D (1/2) Cadetes Masc. 8 (4+4) 2 primeiros cada série
    • 500mts + D (1/2) Juvenis Fem. 8 (4+4) 2 primeiros cada série
    • 500mts + D (1/2) Juvenis Masc. 8 (4+4) 2 primeiros cada série
    • 500mts + D (1/2) Juniores Fem. 8 (4+4) 2 primeiros cada série
    • 500mts + D (1/2) Juniores Masc. 8 (4+4) 2 primeiros cada série
    • 500mts + D (1/2) Seniores Fem. 8 (4+4) 2 primeiros cada série
    • 500mts + D (1/2) Seniores Masc. 8 (4+4) 2 primeiros cada série